Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457004, Челябинская область, Увельский район,
село Красносельское,
ул. Островского, 3

тел.: +7 (35166) 43-1-42
e-mail: kras43142@mail.ru

С июня 2018 года Целевая модель Кадастровой палаты дополнена новыми показателями

03.08.2018

В Кадастровой палате по Челябинской области продолжается работа по достижению показателей целевой модели по постановке на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества (Целевая модель).

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 16.06.2018 №1206-р с июня 2018 года Целевая модель по кадастровому учету содержит 23 показателя.

Целевая модель дополнена новыми показателями, находящимися в зоне ответственности органов местного самоуправления Челябинской области, многофункциональных центров (МФЦ) и требующими проведения организационных мероприятий:

·     доля принятых решений об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в общем количестве таких заявлений.

·     доля принятых решений об отказе в присвоении адреса вновь образованным земельным участкам и вновь созданным объектам капитального строительства, в общем количестве таких заявлений.

·     доля ошибок, допущенных сотрудниками многофункциональных центров при приеме документов на государственный кадастровый учет, в том числе с одновременной регистрацией прав (полнота и комплектность документов), в общем количестве таких документов, принятых в МФЦ.

·     доля пакетов документов, принятых в МФЦ на государственный кадастровый учет, в том числе с одновременной регистрацией прав и в отношении которых сотрудником МФЦ не осуществлено или осуществлено некачественное сканирование, в общем количестве таких пакетов документов, принятых в МФЦ.

Планируемые на 2018 год значения новых показателей Целевой модели на территории Челябинской области достигнуты, вместе с тем, достижение данных показателей в некоторых муниципальных образованиях Челябинской области является проблемным.

К примеру, в 10 муниципальных образованиях не достигнуто установленное значение по доле принятых решений об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории. В 2018 году органам местного самоуправления необходимо снизить количество таких решений до 22%.

В 6 муниципальных образованиях не достигнуто целевое значение по доле принятых решений об отказе в присвоении адреса вновь образованным земельным участкам и вновь созданным объектам капитального строительства и превышает 3,5%.

На территории 12 муниципальных образований отмечен некачественный прием документов сотрудниками МФЦ. Из них в двух муниципальных образованиях превышено целевое значение показателей по доле ошибок, допущенных специалистами МФЦ при приеме документов на предоставление государственных услуг Росреестра.

В целях повышения уровня профессионализма и компетенции сотрудников МФЦ Кадастровой палатой регулярно проводится комплекс таких мероприятий, как обучающие занятия, в том числе в режиме «он-лайн», совещания, мониторинг нарушений по выявленным ошибкам, направление в адрес МФЦ разъясняющих писем и инструкций.

Стоит отметить, что в результате проводимых Учреждением мероприятий количество ошибок, допускаемых специалистами МФЦ при приеме документов, с начала текущего года удалось снизить более чем на 50%. 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Челябинской области



Количество показов: 2069
Дата создания: 24.08.2018 11:29:44
Дата изменения: 24.08.2018 11:29:44

Возврат к списку